quinta-feira, 7 de março de 2024

Это мой проект для Бразилии на ближайшие 200 лет.

Это мой проект для Бразилии на ближайшие 200 лет.

Мир движется к общественной системе, или Дружественному обществу. Скоро не будет ни валюты, ни денег. среда обращения будет цифровой, где каждый должен будет иметь смартфон для выполнения своих социальных, рабочих, школьных, любовных, налоговых, медицинских и других социальных, религиозных и юридических обязательств.

Страны оставят позади эту озабоченность физическими границами, другие более высокие и виртуальные барьеры, которые уже существуют, будут гораздо более жесткими, основанными на языке, обычаях, культуре, религии, расстоянии и часовом поясе.

Вся земля будет распределена по районам площадью двадцать тысяч квадратных километров с административной структурой и специализацией, предназначенной для конкретной экономической пользы, от промышленности, добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства, информационных технологий, учебы, исследований, рыболовства, производства средств массовой информации и так далее.

Люди не смогут свободно выбирать, где они будут жить, какую профессию выбрать и какой курс изучать, будет существовать верхний и нижний предел вакансий, которые должны быть заполнены в соответствии с общественным и глобальным планированием и интересами.

Хаотическая ситуация, называемая рынком, исчезнет.

Без избыточного предложения или спроса. Эпоха споров и конкуренции между компаниями и профессионалами осталась позади.

Нет больше этой антиутопической рыночной утопии.

Основным видом деятельности, который займет верхушку зарплат, станет МАТЕМАТИКА.

Замок научных знаний построен вокруг математики, причем социальные и художественные науки занимают последнее место в системном приоритете.

В прошлом Греции философия была центральным звеном греческой общественной системы.

В средние века это было христианство. Мы прошли через это, и в цивилизации это не сработало.

Сегодня мы живем в крайности адвократии: в США, Японии, Германии, где судебная служба имеет абсурдное гегемонистское значение и несовместима с социальными требованиями, поскольку нарушения правил исходят в основном со стороны властей и государства.

Моим бывшим ученикам и друзьям трудно понять, что критика, которую я высказываю в адрес коммунизма, отражает рыночный западничество.

Анархия идеологически связана с коммунизмом Бухарина. Так что же не так с миром?

Ливия Кадхафа, а также Швеция, Саудовская Аравия, Израиль и Северная Корея не являются ни капиталистическими, ни коммунистическими.

Существует серая зона, где методы производства в заводских цехах являются строго капиталистическими, а многие методы управления, бухгалтерского учета и управления кадрами используют старое качество индивидуального стимулирования, основанное на дискриминации по заслугам, с тех пор как Сталин отказался от продовольственных карточек и очередей на доставку домов и автомобилей. с использованием балльной системы, где каждый человек получил согласно своей профессиональной оценке и продуктивности.

Затем коммунизм стал называться социализмом, где государственная пенсионная система заботится о здоровье, планировании семьи и составлении бюджета.

Степень экономической и социальной свободы в отношении определенных типов активов, таких как недвижимость и ювелирные изделия, сильно ограничена, и эти ограничения не существуют ни открыто, ни формально при капитализме.

Все режимы, которые налагают ограничения на богатство, пуритане капитализма считают коммунистическими. Это предельная преграда североамериканского сознания свободы.

Европа более терпима к ограничениям на накопление и концентрацию финансовых средств и активов, за исключением транзакционной и наследственной элиты высших каст.
РобертоР


Roberto da Silva Rocha, professor universitário e cientista político

Nenhum comentário: