quarta-feira, 27 de março de 2024

Индия Пакистан: случай США

Индия Пакистан: случай США

Дело «Индия-Пакистан» заслуживает политологического анализа как символ североамериканской стратегии большего эффекта и долгосрочной эффективности во внешней политике международных отношений Госдепартамента в Вашингтоне.

Вполне возможно, что это не было продумано или запланировано, потому что его эффективность зависит от в высшей степени случайных факторов, многие из которых случайны, и что многие факторы и переменные находятся вне контроля любого действующего международного агента, но шансы и макиавеллиевская удача кричать, чтобы его можно было использовать в нужное время для того, кто оказался в нужном месте в нужное время.

Много было сказано о маркетинговой стратегии в пакете революций, называемых или прозванных цветными революциями, которые, по мнению Карла Маркса, победившей революции подобны вылому полуоткрытой гнилой двери.

Такова сложность начала политической революции, результат которой не всегда сходится с ожиданиями в начале революции, почти всегда новый политический режим не устанавливается легитимностью, что приводит к политической и институциональной нестабильности с трудностью во внутренней политике. и внешнее признание.

Где бы ни проходил процесс адаптации и настройки, он всегда следовал одному и тому же сценарию, который искал пробелы в процессе внутреннего раскола между политическими течениями большинства, чтобы исследовать расхождения между теми, кто находился у власти, которые всегда делили между собой согласованный политический контроль, осторожно замаскированный под популистский подход. демократия, где смена власти является лишь фасадом внутриэлитного классового соглашения.

Когда удается внести клин в предполагаемое соглашение между господствующими группами, появляется заинтересованная третья сторона, которая совершает революцию, создавая дисбаланс политических сил, тогда наступает период беспорядка и хаоса без сдержек и противовесов, которые политические Система структурирована так, чтобы держать все социальные требования под контролем, и процесс адаптации к новой политической динамике становится хаотичным на неопределенный период времени.

Министерству обороны и Министерству обороны удалось поддерживать мощные диссидентские течения в постоянной конфронтации посредством разрядки, также известной как «холодная война», поэтому соперники часто не осознают, что возможность окончания конфликта находится всего в одном шаге, поэтому используя это Стратегия, которая упала Ему в руки Госдепартамент осознает, что региональное пограничное соперничество в конечном итоге расширяет возможности для увеличения количества военных баз и военных соглашений в 97 странах мира, не вступая в горячую войну.

Сформированные антитетические пары отдают свое пространство для оккупации военным США, а именно:

1 – Индия – Пакистан;
2 – Северная Корея – Южная Корея;
3 – Тайвань – Китай;
4 – Украина – Россия;
5 – Армения – Азербайджан;
6 – Чили – Аргентина;
7 – Аргентина – Бразилия;
8 – Колумбия – Венесуэла
9 – Саудовская Аравия – Иран;
10 – Йемен – Саудовская Аравия;
11 – Франция – Великобритания;
12 – Франция – Германия;
13 – Россия – Япония;
14 – Россия – Финляндия;
15 – Россия – Грузия;
16 – Индия – Китай;
17 – Ирак – Иран;
18 – Ирак – Кувейт;
19 – Сирия – Турция;
20 – Эмираты – Аравия;
21 – Филиппины – Китай;
22 – Китай – Япония;
23 - Молдова - Приднестровье.
24 – ЕС – Великобритания;
25 – Ирландия – Великобритания.


Roberto da Silva Rocha, professor universitário e cientista político

Nenhum comentário: