quarta-feira, 6 de março de 2024

Лучший актив в мировой финансовой системе всех времен

Лучший актив в мировой финансовой системе всех времен


Какой финансовый актив в мире был бы лучшим и самым ценным за все время?


К сожалению, самый лучший и самый ценный актив всех времен, который не имеет никакой ценности и не может быть абсолютно заблокирован правительствами и который вряд ли может быть оценен в денежном выражении, хотя его можно уменьшить, но никогда нельзя увеличить, невозможно купить. , не может быть продан и не может быть обменян на какой-либо другой актив.


Когда налагается потеря какого-либо материального, финансового актива или любого другого блага или наследия, ее невозможно компенсировать или исправить, поскольку потеря самого большого и лучшего актива в мире всегда является окончательной, ничто не может компенсировать или оплатить то, что было потеряно. потерянный таким образом тип актива, который невозможно измерить или дробить, невозможно приумножить и который неумолим.


При попытке компенсировать потерю этого типа актива законными средствами невозможно ничего сделать, чтобы исправить потерю, ни восстановить потерю полезности, ни компенсировать эту потерю, а тем более отменить плохую или неудачную сделку.


Итак, каждый уже обнаружил в этом месте текста актив, которым нельзя торговать, который нельзя сохранять, инвестировать, хранить или защищать, потому что оно вытекает из диалектики, как открыл Гиераклит, время течет только в направлении будущего, которое прошлое не может быть повторено, будущее невозможно предвидеть, и настоящее — единственная реальная вещь в этом активе.


И этот загадочный актив — просто время.


Нельзя компенсировать проигранные выборы очередными выигранными выборами в другом сроке в будущем, потому что все изменилось, дата уже не та, люди изменились, обстоятельства изменились и как говорит одна из аксиом теории игр, игра никогда не заканчивается. повторяйте, игроки уже знают, как будут играть друг друга, и тактика уже известна, войны никогда не повторяются, политики должны это знать, выборы никогда не повторяются, хм, Microsoftware никогда больше не будет использовать стратегию торговца кокаином. первая доза бесплатно, чтобы сделать наркомана зависимым, стратегии General Motors и Volkswagen по обману конкурентов и краже клиентов больше не будут работать, потому что Stellantis уже изучил репертуар рыночных стратегий своих основных конкурентов, ничто не может повториться во вселенной, говорит еще одна аксиома диалектики.


Время нельзя ни купить, ни продать, ни растянуть, ни сократить, все имеет свой цикл развития, сроки необходимо соблюдать, начиная с стадии зачатия, от детства до юности, от взрослой жизни, а затем до старости, ничего нельзя избежать ни рано, ни поздно, очень тяжелый урок, ничему в жизни не научишься через опыт, потому что ошибки окончательны, ничего из того, что мы делаем, невозможно ни воспроизвести, ни исправить, ни улучшить, ни стереть, ни компенсировать, это как девственность не вернуть, когда вы теряете девственность только один раз, и вы никогда больше не сможете стать девственницей, как и беременность, когда вы беременны или не находитесь в состоянии беременности, не существует такого понятия, как «немного беременная».


Люди, прошедшие через нашу жизнь, обязательно остались в нашей памяти и в нашем жизненном опыте, их невозможно вычеркнуть из прошлого со всеми вытекающими последствиями, потерями и преимуществами.


Время - величайший актив человечества, поэтому никогда не тратьте его на опыт, потому что в жизни нет репетиций, все проходит и не может вернуться, чтобы быть понятым или изученным, поэтому высасывайте опыт других, читайте все, что можете, и учитесь всему, чему можете научиться. каждый раз делайте все правильно с первого раза.


Roberto da Silva Rocha, professor universitário e cientista político

Nenhum comentário: